Главная > Органы МСУ > Новости

Кадастровая палата совместно с Прокуратурой Ленинградской области провели Международный день борьбы с коррупцией

В рамках Международного дня борьбы с коррупцией в Кадастровой палате была проведена лекция по вопросам предупреждения и противодействия коррупции с участием представителя прокуратуры Ленинградской области. Лекцию прочла прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Анна Сергеевна Шиханова.

Кадастровая палата на постоянной основе проводит комплекс мероприятий, направленных на выявление и устранение причин коррупции. Создана комиссия по противодействию коррупции, куда могут обратиться граждане по вопросам коррупционных проявлений. Обратившиеся могут быть уверены, что по каждому сообщению будет проведена проверка.

В целях предотвращения коррупционных правонарушений существует «телефон доверия» 8(800)-100-18-18. В обращении необходимо указать личные данные.

Справка:

Международный день борьбы с коррупцией – отмечается ежегодно 9 декабря, начиная с 2004 года. Провозглашён Генеральной Ассамблеей ООН (резолюция № A/RES/58/4 от 21 ноября 2003 года). В этот день в 2003 году в Мексике была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции.

Целью учреждения Международного дня, как указано в резолюции Генеральной Ассамблеи, было углубление понимания проблемы коррупции и роли Конвенции в предупреждении коррупции и борьбе с ней.

Контакты для СМИ 
Чигоева Кристина Васильевна 
Специалист по связям с общественностью 
Кадастровой палаты 
по Ленинградской области 
тел. 8 (812) 630-40-41, доб. 2028
E-mail: press@47.kadastr.ru 
https://vk.com/47rosreestr

© 2001-2024 гг.
Разработано: ЗАО "Кторстудио"
При любом использовании материалов сайта, ссылка обязательна.