Главная > Органы МСУ > Новости

Изменение стоимости взносов на капитальный ремонт c 2019 года

Взносы за капитальный ремонт на 2019 год установлены на уровне ниже экономически обоснованного.

На заседании правительства Ленинградской области принято решение, что тариф на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах региона составит 7,2 рубля за кв. м.

Размер взноса не менялся в Ленинградской области с 2014 года — 5,5 рубля. С учетом общей экономической ситуации, этих средств уже недостаточно для выполнения запланированного объема работ. Поэтому после консультаций с членами правительства, руководителями профильных комитетов и представителями администраций муниципальных образований с учетом всех факторов и внимания к социальной ситуации в регионе было принято решение увеличить действующий тариф на 29%.

Ранее правительство Ленинградской области отклонило проект постановления об увеличении тарифа для расчета платы за капремонт на 90%. При этом, методика, утвержденная Министерством строительства РФ, предполагает увеличение взносов за капремонт на 2019 год более чем на 400% — до 21,3 рубля. 

Регион вправе устанавливать размер тарифа самостоятельно с учетом  параметров выполнения программы и темпов социально-экономического развития.

Источник: lenobl.ru

 

© 2001-2024 гг.
Разработано: ЗАО "Кторстудио"
При любом использовании материалов сайта, ссылка обязательна.