Главная > Органы МСУ > Новости

Внимание туристы!

Гостям Ленинградской области, прибывшим для активного отдыха в лесах района необходимо ознакомиться с достоверной информацией о потенциальной опасности на маршруте, узнать информацию о гидро-, метео- условиях, сложившихся в районе предполагаемого маршрута. В соответствии с метеоусловиями, сложившимися в районе предполагаемого маршрута, потенциальными опасностями на маршруте необходимо проконсультироваться о безопасном прохождении маршрута. Кроме этого будет не лишним соблюсти правила личной и групповой безопасности, получить памятки по соблюдению безопасности на маршруте.

Постановка на учет и снятие с учета туристических групп должны осуществляться в Главном управление МЧС России по Ленинградской области не позднее чем за 15 суток до выхода на маршрут. При этом туристической организацией (руководителем группы) подается заявка на проведение туристического мероприятия.

В заявке указываются следующие сведения:

- название, адрес, телефон организации;

- дата начала и окончания туристического мероприятия;

- маршрут движения с указанием начального, промежуточных и конечного пунктов, контрольные пункты на маршруте и предполагаемое время их прохождения;

- маршрут аварийного выхода;

- порядок связи с группой на маршруте;

- планируемое количество туристов, их гражданство, местожительство;

- фамилия, имя, отчество руководителя группы, его заместителя, их телефоны.

После выхода группы с маршрута, но не позднее заявленного срока окончания мероприятия, не забудьте уведомить об окончании мероприятия.

При возникновении бедствия на маршруте, чрезвычайного происшествия с группой туристические организации, туристы обязаны принять меры по спасению пострадавших собственными силами и передать сообщение о происшествии в Главное управление МЧС России по Ленинградской области.

Для регистрации тур группы Вам необходимо ознакомиться с информацией на сайте ГУ МЧС России по Ленинградской области по ссылке http://47.mchs.gov.ru/helpinfo/Registracija_turisticheskih_grupp и заполнить заявление.

Заявку о регистрации можно направить по адресу: monitoring_lo@mail.ru

отдел мониторинга и прогнозирования

ФКУ "ЦУКС ГУ МЧС России по Ленинградской области"

тел./факс (812) 640-21-68

Телефон для справок: 8 (812) 579-99-99

© 2001-2024 гг.
Разработано: ЗАО "Кторстудио"
При любом использовании материалов сайта, ссылка обязательна.